Санкт-Петербург
Оставьте контакты, мы
перезвоним и ответим на
вопросы
Хотите бесплатно получить водительские права? Обращайтесь в Центр занятости населения!
Автор: Megapolis
16 мая 2022

Да, для этого надо быть безработным. Но это, пожалуй, единственный способ получить права бесплатно, доступный любому желающему.

Кроме того, если вам необходимо в короткие сроки приобрести профессию и устроиться на работу, то получение прав через ЦЗН решает обе задачи.

Чтобы узнать подробности и получить комментарии, мы обратились к исполнительному директору автошколы “Мегаполис”, Александру Гусеву.

На каком основании можно получить водительские права бесплатно через ЦЗН?

А.Г. : На основании Закона РФ № 1032-1 "О занятости населения", будучи безработным, вы имеете право на профессиональное образование. Управлять транспортным средством - это тоже профессия.

Обучение действительно полностью бесплатное?

А.Г.: Обучение полностью бесплатное. Слушатель оплачивает лишь госпошлину за экзамены и выдачу прав в ГИБДД.

Кто может претендовать на такое обучение?

А.Г.: ограничений по полу и возрасту нет, но есть ряд требований:

  • вы должны быть официально не трудоустроены;
  • не иметь ограничений по состоянию здоровья, препятствующих управлению автомобилем;
  • не быть ранее лишенными водительских прав;
  • иметь постоянную регистрацию.

Где проходят занятия?

А.Г.: Занятия проходят на базе автошколы, у которой заключен договор с ЦЗН. У нашей школы тоже есть такое соглашение с Центром занятости.

Теорию вы можете изучать дистанционно, а практику отрабатывать вместе с инструктором школы на площадке и в городе. Обучение завершается экзаменом и получением водительских прав в ГИБДД.

Как попасть на обучение?

А.Г.: Обратиться в Центр занятости, встать на учет и подать заявку на получение водительских прав.

Обязательно ли работать водителем после получения прав через ЦЗН?

А.Г.: нет, потому что как только вы начинаете учиться, вас снимают с учета в ЦЗН, но при этом во время обучения вы будете получать стипендию от государства. А после сдачи экзамена вы можете либо самостоятельно искать работу, либо снова подать документы в Центр занятости.

Можно ли устроиться на работу сразу после окончания курса по вождению?

А.Г.: Да, действительно, это можно сделать в течение нескольких дней даже без опыта работы, благодаря нашему сотрудничеству с организациями-партнерами: компания “Магнит”, Автобусный парк №5, транспортная компания “Гранд Форсаж”, АО “Автопарк №1 “Спецтранс” и др.

Автобусный парк №5, к примеру, гарантирует трудоустройство наших учеников, поскольку на 100% уверен в качестве образовательных услуг.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их менеджерам автошколы “Мегаполис” по телефону: +7 812 704-87-20.

Рекомендуемые статьи
Как восстановить навыки вождения в автошколе после долгого перерыва?
Как восстановить навыки вождения в автошколе после долгого перерыва?
Страшно ли садиться за руль через год, 3-4 года и даже через 20 лет после продолжительной паузы? Многие автолюбители Санкт-Петербурга отвечают на этот вопрос положительно: страшно, потому что без регулярной практики вождения, по их ощущениям, утрачивается и сам навык, и скорость реакции, и уверенность в собственных силах.
Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе и вернуть часть денег в 2023 году?
Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе и вернуть часть денег в 2023 году?
Что такое налоговый вычет? Простыми словами – это возврат части уплаченных налогов, «прибавка» к заработной плате. У каждого сотрудника, с каждой зарплаты работодатель удерживает 13% – налог на доходы физических лиц или попросту НДФЛ. Именно эти деньги возвращаются обратно к работнику в виде имущественного или социального налогового вычета, если он купил жилье, оплатил обучение, лечение, в том числе, своих детей, братьев или сестер, родителей, подопечных. Индивидуальные предприниматели, которые работают по общей системе налогообложения, имеют право на налоговый вычет. Директора обществ с ограниченной ответственностью (ООО) также могут его оформить, если с их дохода уплачивается НДФЛ.
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, чтобы не потерять деньги и не оказаться за решеткой?
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, чтобы не потерять деньги и не оказаться за решеткой?
Договор купли-продажи защищает и продавца, и покупателя. Ошибки, допущенные при его оформлении, могут стать без преувеличения роковыми и привести к судебным разбирательствам и проблемам с законом. Мы попросили, Дмитрия Наливайко, юриста ООО “Мегаполис”, адвоката Смольнинской коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, рассказать, на что следует обращать особое внимание при заключении договора-купли продажи транспортного средства.
Дерево упало на машину: что нужно делать и когда есть шанс возместить ущерб
Дерево упало на машину: что нужно делать и когда есть шанс возместить ущерб
Зимой машину способны повредить сосульки, свисающие с крыш и балконов; летом - деревья и град размером с яблоко. Что остается делать автомобилисту - надеяться на счастливый случай? Вовсе нет! По словам, Дмитрия Наливайко, юриста ООО “Мегаполис”, адвоката Смольнинской коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, многие автолюбители не претендуют на возмещение ущерба, потому что просто не знают о своих правах.
В помощь водителям-новичкам: 13 способов, чтобы победить автофобию
В помощь водителям-новичкам: 13 способов, чтобы победить автофобию
Поздравляем, вы сдали экзамен в ГИБДД! И все бы было хорошо, если бы не липкие ладони, сердце, которое стучит в ушах, и привычка цепляться за руль "мертвой хваткой". Мы попросили преподавателей автошколы "Мегаполис" рассказать о способах преодоления страха, свойственного, к слову сказать, многим начинающим водителям.
Консультация
Оставьте заявку на бесплатную
консультацию эксперта
Отдел продаж
Whatsapp
Напишите свой вопрос
и получите консультацию эксперта сегодня